Перейти к содержимому

Нужно ли выкладывать плитку за кухонным гарнитуром?

Сообщений в теме: 14

#1 Winyr

Winyr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Новостройка, Стена оштукатурена, хотелось бы узнать - лучше выложить плитку за гарнитуром кухонным или нет? Будет ли грибок из-за отсутствия плитки? Чем можно покрыть вместо плитки- чем побюджетнее

#2 Red777

Red777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

нет ни малейшей необходимости. плитку все кладут от столешницы вверх.

#3 StrateG

StrateG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

ПОКРАСИТЬ КРАСКОЙ И ЗАБЫТЬ!

#4 ДенегНет

ДенегНет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Нужно - не нужно решать только вам. Есть возможность - стелите до потолка.

#5 Advise

Advise

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Может грунтовкой пройтись и всё...

#6 PrN

PrN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Спросите у тараканов! Ессно где не видно можно ваще плитку накидать какую попало .Факт. Если тараканы завелись. С кафеля можно просто кипяпком вывести.

#7 Серёга

Серёга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Бюджет я понимаю ограничен. Сделайте из плитки только фартук от столов до навесных шкафов. За столами можно просто покрасить абсолютно любой краской. Грибок и плесень появляются от влажности и отсутствия вентиляции. Побюджетнее плитки пластиковые фартуки для кухни, при выборе кухни вам должны их предложить.

#8 Anton

Anton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

у меня все выложено снизу доверху. Не так уж это и дорого. Кухонный гарнитур, может быть, менять придется, так что же, и кафель вместе с ним переклеивать?

3825105_89702bcd4789ac21940265558e276c98

#9 Наталья

Наталья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

у меня сейчас от пола до середины.. но планирую делать ремонт на кухне и менять шкафы.. тоже думала-как обновить фартук.. недавно были в Кастораме и увидела мягкие пластиковые панельки .небольшие и недорогие. расцветки разнообразные. рисунки тоже.. имитация под кирпич и камень.. вобщем. мне понравилось..

#10 Лайкомер

Лайкомер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
я делал только фартук от столешницы и до шкафчиков + доверха в месте где вытяжка.
там где открытые полки - обои
где закрытые шкафчики - качественно промазал хорошей грунтовкой проникающего действия.

для отсутсвия грибка надо обеспечивать вентиляцию помещения естественную или принудительную, особенно где возможна сырость/влажность (например "стены на улицу")

#11 Кент

Кент

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Мы себе дома тоже совсем недавно установили фартук. Очень удобная вещь, если надо помыл, ни чего не вымазывается. А как украшает. Сейчас такой большой выбор рисунков, которые можно подобрать под ваш интерьер в кухне. Мы покупали кухонный фартук можно тут https://стеклоизеркало.рф.Сделали все очень качественно и по нашим размерам. Там очень хороший выбор и доступные цены.

#12 Батька

Батька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородДомодедово

Неожиданный вопрос - обычно люди выкладывают из плитки именно фартук. При смене кухни высота столов останется той же, главное, чтобы расцветка столов и плитки гармонично сочеталась.

#13 Жилец

Жилец

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКоролёв

у меня сейчас от пола до середины.. но планирую делать ремонт на кухне и менять шкафы.. тоже думала-как обновить фартук.. недавно были в Кастораме и увидела мягкие пластиковые панельки .небольшие и недорогие. расцветки разнообразные. рисунки тоже.. имитация под кирпич и камень.. вобщем. мне понравилось..

Тоже видел, но энтузиазма панельки не вызвали, они быстро вид потеряют. Если только воспринимать их как недолговечный материал через пару-тройку лет под замену.

#14 Екатерина

Екатерина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Сколько людей - столько и мнений. А на итог, любая информация обесценивается, и нет возможности принять хоть сколько нибудь взвешенное решение, хотя иллюзия этого есть.

#15 Сосед

Сосед

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Сколько людей - столько и мнений. А на итог, любая информация обесценивается, и нет возможности принять хоть сколько нибудь взвешенное решение, хотя иллюзия этого есть.

На то и форум, чтобы читать +100500 разных мнений, а в итоге утвердиться в своем.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных