Перейти к содержимому

Здравствуйте. Два владельца одной 3 ком квартиры

Сообщений в теме: 10

#1 Spoon

Spoon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Два владельца одной 3 ком квартиры, находимся в равных долях по 1/2, могу ли я проживать с девушкой (не в браке) в своей комнате без согласия второго? Заранее спасибо.

#2 бекон

бекон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Нет. В гости приглашать можете, а вот вселить девушку - только с согласия второго собственника. И даже если женитесь, все равно жену вселить сможете только с согласия второго собственника.

#3 Looker

Looker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Нет. Только с согласия другого собственника

#4 Лёха

Лёха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Нет.. Ст. 246,247,253 ГК РФ .. Договаривайся с сособственником.. Он приведет свою.. Будете жить, как "Друзья"..Нет.. Ст. 246,247,253 ГК РФ .. Договаривайся с сособственником.. Он приведет свою.. Будете жить, как "Друзья"..

#5 addm

addm

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Без согласия можно вселить только несовершеннолетнего ребёнка, а супруга нельзя.

#6 Winyr

Winyr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Можешь конечно, никаких согласий не надо. 
Тут вон одна мадам привела в качестве основания для получения согласия статьи 246 и 247 ГК РФ, так какое они имеют отношение к вопросу о проживании на своей собственности? 
Ст. 253 ГК РФ - вообще ни к селу, ни к городу! Речь идёт о долевой, а не о совместной собственности.
Живи в своей комнате хоть с чертями, хоть с петухами. Это твоя собственность, ничьих прав и интересов ты этим не ущемляешь.

#7 Red777

Red777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Даже ваша жена без согласия сособственника там жить не может

#8 StrateG

StrateG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Два владельца одной 3 ком квартиры, находимся в равных долях по 1/2, могу ли я проживать с девушкой (не в браке) в своей комнате без согласия второго? Заранее спасибо.

А вот если подарите девушке хоть маленькую дольку, тогда сможете жить вместе в квартире. Но это опасно)

#9 ДенегНет

ДенегНет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

У вас и комнаты как таковой нет. Если вы с другим собственником определили порядок пользования квартирой, то можете жить в комнате, закрывать её на ключ и т. д., но с вами могут проживать лица, только с согласия второго собственника.

#10 Advise

Advise

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
нет
хочешь жить самостоятельно - продай долю, купи отдельную квартиру

#11 PrN

PrN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Не можете. Только с согласия второго собственника.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных